Как мы играли в Квест!

В один из воскресных дней бабьего лета нашу Школу пригласили в квест - клуб "Атмосфера27". Нас долго уговаривать не надо. Сели и приехали! Никто не имел опыта квест игр. И это было интригующе интересно, плюс к этому многие ребята впервые без родителей поехали в путешествие от Авиагородка на Заводскую. Нас встретили слегка сдержано, но через полчаса веселый смех, бесшабашность и игривость айки народа раскрепостили хозяев. Перед основной игрой в нашем распоряжении были различные настольные игры, и САМОЕ значимое - это чай с печеньками БЕСПЛАТНО! За печеньками! Слово "БЕСПЛАТНО" многократно и восторженно радостно повторялось детскими устами то шепотом на ушко, то громко во всеуслышание! Наши по пятам ходили за Андреем, который взялся нас почивать до тех пор, пока на столе не оказалась корзинка со сладостями! Не в силах сдержаться, корзинка быстро опустошилась, придав еще больше энтузиазма перед квестом. Разминаясь, мы играли в мафию, карты, башни, но ничто не сравнится с нашей командной игрой в "Тук, тук-тук"! Приходите, научим! )) Но вот вернулись первопроходцы!.. Впечатления в четыре горла пытались вывалиться наружу, но обещание не рассказывать о тайниках сильно сковывало, так что это достаточно опасное состояние, когда хочешь, и нельзя. Вот так.. Начало игры!Поэтому пришлось одеть мешки и самим разведать таинство! Ощущения конечно.. Когда сняли мешки, оказались в полутемной комнате, следы крови, повешенная кукла, стоны и шепот откуда то.., Вобщем жутковато. Пока я пребывал в растерянности, молодежь шмонала углы и восторженно обнаруживались первые находки! Никитчь, видимо как и я, обреченно слонялся по уже раскрытым тайникам, причитая о нелегкой нашей участи. Выбраться просто невозможно.. Но Виту и Федорыча ничто не останавливало. Переключатели щелкались, страницы ворошились, подсвечники и стулья переворачивались и вот сдернут плакат со стены и там некое подобие отгадки! Я позже узнал, что Черкес Никита шел по такому методу бессистемного тыкания, и щелкая выключателями случайно щелкнул правильно! Часы тикали неумолимо, а системы так и не было в нашем хаосе. Использовали подсказки, уже началась хоть какая то командная слаженность, но впереди была еще одна дверь. Перейдя от оханий к делу, Никитчь открывает третью дверь, а я зачем то все ношу бочку по помещению, создавая видимость участия. Мы вваливаемся в третью комнату, и уже сквозь щели видится свет коридора и людские голоса, но еще столько замков! Мы наконец то начали слышать друг друга и появился методизм, и вот уже мы все поняли как играть и выход близок.., как время закончилось. По сценарию мы или погибли или кого то не спасли. В довесок Федорыч не прочитав надпись тронул то, что трогать нельзя и семь дней теперь мучается в ожидании предсказания. Отсюда вывод - Иногда полезно читать что пишут, ведь жизнь дается одна!, Не всегда нужно сразу ломать, а можно подумав, найти ключик!,  Один в поле не воин, но и войско бесполезно, если это не команда!)) Ни одна из наших четырех команд не смогла выйти. Мы не смогли вовремя собраться и переключиться от эмоционального куража к внимательным продуманным действиям. Мы были похожи не на слаженную команду, а на таракашек, пойманных в банку. Так что мы полны Решимости наведаться туда вновь и исправить полученные уроки! Ведь в жизни это обязательно пригодится!
Крутые парни, шапка - это Имидж!  Ляшка Никитчь !  Настольные разминочные игры!  Мафиози.  Друзья Твикс !  Сестра!  Мафия!  Фото сессия!  Бургер-пепси вечеринка!