Главная / О нас

Школа IWAMA ведет деятельность с 2008 года.

Мы располагаемся в уютной школе на Авиагородке уже более 10 лет.

У нас несколько тренировочных зон: универсальный зал, ударная зона, малый зал, открытый мини стадион и большой стадион корпуса N2. Все зоны оборудованы необходимым инвентарем.

ПРО ТЕЛО:

2019-08-16_22-26-17 Основа занятий - это физические упражнения. Из всех видов спорта именно Единоборства наиболее физиологично и всесторонне развивают Тело и организм ребенка. Дети с малых лет любят бороться и бегать друг за другом, кувыркаться, прыгать, состязаться. Через такие движения тело ребенка раскрывается словно цветок из бутона. Сегодня, недополучая этих разнообразных и достаточных движений, ребенок становится хилым, что также влияет на умственную деятельность и психику. По данным ВОЗ, для его нормального и полноценного развития ребенку необходимо до 4х часов в сутки Высокой и самой разнообразной физической активности! Которая позволит развить и расправить все ткани неравномерно растущего организма. Поэтому мы занимаемся Айкидо, Кикбоксингом, Гимнастикой, а футбол - это наше хобби!

2019-08-16_23-00-58 Основная группа занимается 6 раз в неделю по 2 часа. Новички начинают с 2-3х разовых посещений длительностью 1-1,5 часа. Отдых от тренировок обычно зимой и летом. Как правило, дети основной группы занимаются 6 раз в неделю и отличаются высокой успеваемостью в школе, многие посещают дополнительные занятия по вокалу, рисованию, иностранному языку. И это не удивительно - это норма.

Наши дети участвуют в различных соревнованиях при необходимой готовности и желанию - бокс, кикбоксинг, бразильское джиу-джитсу, военно-тактические состязания, футбол и показывают отличные результаты. А раз в году проходит экзамен по айкидо, где ребята подтверждают полученные навыки.

ПРО КЛЮЧЕВЫЕ НАВЫКИ СОВРЕМЕННОГО РЕБЕНКА:

20190717_151006 COMMUNICATION - Помимо физических навыков, ребенок учиться коммуницировать, находить общий язык, договариваться, отстаивать свою точку зрения, знакомиться, обсуждать, давать обратную связь. Для этого мы проводим мастер-классы, беседы - обсуждения, играем.

COLLABORATION - В трудностях тренировок, состязаний, игровых заданий, ребенок учиться сотрудничеству в команде.

CRITICAL THINKING, CREATIVITY - Подводя итоги, анализируя ситуации, ребенок учится мыслить критически, а в поисках решений учится мыслить креативно.

2019-08-16_23-23-58 CONTENT - Постоянно меняющиеся и разнообразные приемы для освоения помогают ребенку учиться постоянно и быстро, находить межпредметные связи, развивать глубину мышления.

CONFIDENCE - А поддержка, безоценочность и право на ошибки в Школе IWAMA, помогают ребенку поверить в себя, испытывать необходимый для личности Опыт побед и Уверенность.

Ребятам нравится знакомства с профессиями. Мы проводим экскурсии в Леруа Мерлен, Гостиничный комплекс Сопка, Службу аэронавинации и Центр Спасения. В беседах со специалистами, слушая рассказы о невероятных карьерных взлетах, ребята учатся правильному отношению к выбранной работе.

2019-08-16_23-37-24 И конечно детям нравится делать что-нибудь вместе - ходить в бассейн, сплав на 3 дня по реке Гур, танцевать, ездить в необычный морской лагерь, где не ходят строем в столовую, а тренируются в дождь и прыгают с высокого пирса в холодное море!

20190714_114223Мы глубоко убеждены, что каждый наш Ученик может и обязан быть Яркой Успешной Личностью! Для этого важно прикладывать Усилия, Ясно видеть цели и ничего не бояться!
Хотите стать частью Школы IWAMA и вносить свой вклад в это не простое, но самое Интересное и Важное Дело на Свете - ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

МЫ РАДЫ НОВЫМ ДРУЗЬЯМ!!!

Достижения!